2025-11-04 LAWSON 食べ物 LAWSONさんありがとう。 ポテチGET。 ついでにアイス買ってもた。 買ったあと気づいたんやけど、LOTTEだった。 まあ、美味しかったけどな。 今時のアイスは1本200円超えるんやな。 家族の分買ったら1000円近くになった。 なんで? アイス3本やで? まあ、会社からもらったQUOカードで買ったけどね。 甘やかしです。 休みの日は基本ジャンキーだ。